В первом куске было 24 метра ткани а в другом на 8 метров меньше. из этой ткани сшили одинаковые платья расходуя на каждое по 4 метра ткани. Сколько сшили платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:57
    0
    В первом - 24 м

    В другом - ?, 8 м меньше

    Сшила - ? платья по 4 м ткани

    Решение: 24-8=16 м в другом

    24+16=40 м

    40/4=10

    Ответ: 10 платьев сшили.
  2. 17 мая, 18:20
    0
    24-8=16 м во втором куске ткани

    24+16=40 м всего

    40:4=10 платьев сшили всего