найти длину окружности и площадь круга, если диаметр окружности равен 18,8 см. и п=3,14. Ответы округлить до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:27
    0
    C=dπ

    С=3,14*18,8

    С=59 см

    S=πR²

    R=d/2=18,8/2=9,4

    S=3.14 * (9,4) ²=277,5 см²