Когда турист прошол 65% пути ему осталось пройти 1,4 км. Сколько км прошол турист

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:15
    0
    Весь путь Х км

    Прошел 65% = 0,65 х

    Осталось 1,4 км

    х - 0,65 х = 1,4

    0,35 х = 1,4

    х = 1,4 : 0,35

    х = 4 км весь путь

    4 * 0,65 = 2,6 км прошел 65%
  2. 23 сентября, 11:51
    0
    1) 100-65=35% осталось пройти

    2) 1,4*65:35=2,6 км прошёл турист