Когда турист прошол 7 двенацетых всего намеченного пути, то ему остолесь пройти 85 км. Сколько километров наметил пути пройти турист?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:36
    0
    12-7=5

    85:5=17

    17*12=204

    Ответ: турист наметил путь пройти 204 км
  2. 14 мая, 06:07
    0
    1) 12/12 - 7/12 = 5/12 (км) осталось пройти

    2) 85 : 5 = 17 (км) 1/12 пути

    3) 17 • 12 = 204 (км) весь путь