Когда турист прошел семь двенадцатых всего намеченного пути то ему осталось пройти 85 км сколько километров наметил пройти турист?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:35
    0
    1-7/12 = 5/12 - осталось.

    85:5/12 = 85:5*12 = 17*12 = 204 км - весь путь.