У Тани было несколько конфет. Она прибавила к ним еще 19 штук и все конфеты разделила поровну межлу 8 детьми. Каждый ученик получил по 7 конфет. Сколько конфет было у Тани первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:39
    0
    Х было (

    (х+19) : 8=7

    х+19=7*8

    х=56-19=37
  2. 10 октября, 18:56
    0
    Пусть х конфет было у Тани.

    Она прибавила к ним еще 19 штук, стало х+19 конфет.

    Все конфеты разделила поровну между 8 детьми, т. е. (х+19) : 8

    Каждый ученик получил по 7 конфет.

    (х+19) : 8=7

    х+19=8*7

    х+19=56

    х=37