В двух книжных шкафах на каждой полке одинаковое количество книг. в первом шкафу 8 полок, во втором 10 полок и на 50 книг больше, чем в первом. сколько книг в каждом шкафу?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:15
    0
    1) 10-8=2-на 2 полки больше

    2) 50:2=25-книг на одной полке.

    2) 25•8=200-книг в первом шкафу.

    3) 25•10=250-книг во втором шкафу.

    Ответ: 200, 250

    Задача простейшая!
  2. 4 июня, 19:46
    0
    10+8=18 полок

    50+18=68

    ответ/68 книг в каждой полке