Цена масла 400 руб. за кг, а стоимость батона хлеба составляет 6% цены масла. Сколько должен заплатить человек, купивший 2 батона хлеба и 200 г масла?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:31
    0
    128 рублей должен будет заплатить человек
  2. 26 ноября, 09:51
    0
    400 руб - 100%

    х руб - 6%

    1) х = (6*400) / 100=24 руб стоимость батона хлеба

    1 кг=1000 г (масла) - 400 руб

    200 г (масла) - х руб

    2) х = (400*200) / 1000=80 руб

    3) 24+24+80=128 руб

    Ответ: 128 руб стоят 2 батона и 200 гр. масла