Батон стоит 30 руб. Цена рогалика составляет 3/5 от цены батона, а буханка бородинского хлеба стоит на 20% дороже батона. Сколько руб. нужно заплатить за 2 батона, три рогалика и буханку бородинского хлеба?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:39
    0
    30*3/5=18 руб стоит рогалик.

    30*1,2=36 руб стоит хлеб.

    2*30+3*18+36=150 руб нужно заплатить за 2 батона, 3 рогалика, 1 хлеб.

    Ответ: 150 руб.