1. Из двух городов расстояния между которыми 405 км, выехали на встречу один другому два автобуса. Они встретились через 3 часа. Скорость 1 автобуса 70 км/час. С какой скоростью ехал 2 автобус?

2. Периметр детской площадки квадратной формы ровно 360 метров. Найти площадь дет. площадки.

3. Сторона равностороннего треугольника равна 24 см. Найти площадь квадрата, периметр которого равен половине периметра треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:52
    0
    1. 405 - (70*3) = 405-210=195

    2.360:4=90

    3.1) 24*3=72 пер треу

    2) 72:2=36 половина треу

    3) 36:4=9 одна сторона квадрата

    4) 9*9=81 площадь