Помогите решить задачу длина участка прямоугольной формы 9 метров Вычисли периметр участка если его площадь 72 квадратных метра

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:59
    0
    72:9=8 м - ширина

    (9+8) * 2=34 м - периметр
  2. 22 апреля, 04:18
    0
    1) 72:9=8 (м) ширина участка.

    2) 8*2+9*2=34 (см) - периметр участка.

    Ответ: 34