Батон стоит 30 рублей. Цена рогалика составляет 3/5 от цены батона, а буханка бородинского хлеба стоит на 20% дороже батона. Сколько рублей нажно заплатить за 2 батона, три рогалика и буханку бородинского хлеба?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:38
    0
    1) 30:5*3=18 (р.) - стоимость рогалика

    2) (30:100) * 20+30=36 (р.) - стоимость бородинского хлеба

    3) 30*2=60 (р.) - стоимость двух батонов

    4) 18*3=54 (р.) - стоимость трёх рогаликов

    5) 36*1=36 (р.) - стоимость бородинского хлеба

    6) 60+54+36=150 (р.)

    Ответ: 150 рублей общая стоимость