Батон стоит 30 руб. Цена рогалика составляет 35 от цены батона, а буханка

бородинского хлеба стоит на 20% дороже батона. Сколько рублей нужно

заплатить за 2 батона, три рогалика и буханку бородинского хлеба?

Мотоциклист из пункта А до пункта В доехал за 27 мин. Найдите расстоя - ние между этими пунктами, если скорость мотоциклиста 70 км/ч. Ответ

дайте в километрах.

В пятницу в 6-м классе по расписанию 5 уроков: русский язык, 2 урока ма - тематики, история и физкультура. Сколько различных вариантов расписа - ния на пятницу можно составить для этого класса, если ни математику, ни

русский язык нельзя проводить ни первым, ни последним уроком?

По действиям

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:38
    0
    №1

    1) 30*0,35=10,5 р - стоит рогалик

    2) 30+30*0,2=36 р - стоит хлеб

    3) 30*2+10,5*3+36=60+31,5+36=127,5 р=127 р 50 коп - за все

    №2

    1) 27 мин=27/60 ч=9/20 ч

    2) 70*9/20=31,5 км - расстояние