1 1/9 - (3 х-9) - 2 1/3 (х-1,8) Упростить

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:50
    0
    11/9-3 х+9-21 х/3+21/3*18/10=11/9+81/9-9 х/3-21 х/3+21*6/10=92/9-30 х/3+63/5=775-450 х/45

    775-450 х=0

    х=775/450=31/18