Упростить и раскрыть скобки

16 а + (а+5) =

14 а-3 (8-а) =

Упростить и вынести за скобки общий множитель

ар+ас-ар=

ху+3 х=

2 су-3 у=

6 х+2 х=

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:53
    0
    Упростить и вынести за скобки общий множитель:

    ар+ас-ар=а (p+c-p) = a+c

    ху+3 х=x (y+3)

    2 су-3 у=y (2c-3)

    6 х+2 х=2x (3+1)