3 х - 2 у = 6

6 х+2 у = 30

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:25
    0
    Если это система то вот:

    3 х - 2 у = 66 х+2 у = 30

    к первому прибавляем второе

    9 х=36

    х=36:9

    х=4

    3*4-2 у=6

    12-2 у=6

    -2 у=6-12

    -2 у=-6

    у=-6: (-2)

    у=3