Раскрыть скобки. a + (-3b) + (-c) + d

(-6x) + (-7y) + z

(-m) + (-4n) + (-3p)

(-0,6a) + (-b) + c + (-3d)

(-x) + 6y + (-5z)

m + (-3n) + 8p

вынести общий множитель за скобки mn-m; 4,5m+1,5n; abc+ab

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:46
    0
    Раскрыть скобки.

    a + (-3b) + (-c) + d = a-3b-c+d

    (-6x) + (-7y) + z = - 6x-7y+z

    (-m) + (-4n) + (-3p) = - m-4n-3p

    (-0,6a) + (-b) + c + (-3d) = - 0,6a-b+c-3d

    (-x) + 6y + (-5z) = - x+6y-5z

    m + (-3n) + 8p = m-3n+8p

    вынести общий множитель за скобки

    mn-m; = m (n-1)

    4,5m+1,5n = 1,5 (3m+n)

    abc+ab = ab (c+1)