Тупой телефон Двое очистили 400 штук картофеля один очистил 3 штуки в минуту другой 2 штуки в минуту 2 работал на 25 минут больше первого Сколько времени работал каждый

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:46
    0
    Если первый работал х м., то второй работал х+25 м

    1) 3 * х + (х+25) * 2=400

    3 х+2 х+50 = 400

    5 х = 400-50

    5 х = 350

    х = 70 минут первый работал

    2) 70. м+25 м = 95 м работал второй

    Ответ: 1 ч 10 м работал первый, 1 ч 35 м работал второй.