Замолчи двое очистили 400 штук картофеля один очистил 3 штуки в минуту другой две штуки минуту 2 работал на 25 минут больше первого Сколько времени работал каждый

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:13
    0
    1) 2*25=50 (к.) - чистил второй без первого

    2) 400-50=350 (к.) - чистили вместе

    3) 3+2=5 (к.) - чистили вместе за минуту

    4) 350:5=70 (мин.) - всего работал первый

    5) 70+25=95 (мин.) - всего работал второй

    70 мин.=1 ч. 10 мин.

    95 мин.=1 ч. 35 мин.

    Ответ: первый работал 1 ч. 10 мин., второй работал 1 ч. 35 мин.