Решить задачу по математике двое очистили 400 штук картофеля. один очистил 3 шт в минуту другой 2 шт в минуту. второй работал на 25 минут больше первого сколько минут работал каждый.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:08
    0
    1) 25*2=50 (к) - за 25 мин2) 400-50=350 (к) 3) 400:50=20 (мин) 4) 20+25+25=70 (мин) Ответ: 1-ый работал 45 мин, 2-ой работал 70 мин. 3x+2 (x+25) = 4005x+50=4005x=350x = 70 минут - работал первый Если х=70 минут, то х+25 = 95 минут - работал второй