Батон стоит 30 руб. Цена рогаликов стоит 3/5 от цены батона буханка Бородинского хлеба стоит на 20% дороже батонов сколько рублей нужно заплатить за два батона три рогалика и буханка Бородинского хлеба

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:46
    0
    Батон стоит 30 руб

    Цена рогаликов стоит 3/5 от цены батона: 3/5*30=18 руб

    буханка Бородинского хлеба стоит на 20% дороже батонов: 0.2*30+30=36 руб

    Два батона + три рогалика + буханка Бородинского хлеба:

    2*30+3*18+36=60+54+36=150 руб