Батон стоит 30 руб. Цена рогаликп потом 130 руб цена рогалика стоит 3/5 от цены биатлона буханка Бородинского хлеба стоит на 20% дороже батона сколько рублей нужно заплатить за два батона и буханка Бородинского хлеба

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:50
    0
    30:5*3=18 (р.) - стоимость рогалика

    (30:100) * 20+30=36 (р.) - бородинский хлеб

    30*2=60 (р.) - два батона

    18*3=54 (р.) - три рогалика

    36*1=36 (р.) - бородинский хлеб

    60+54+36=150 (р.)

    Ответ: 150 рублей общая стоимость