Цена масла 400 рублей за кг., а стоимость батона хлеба составляет 6% цены масла. Сколько заплатит человек, купивший 2 батона хлеба и 200 г. масла?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:43
    0
    1). 400:100*6=24 руб стоит батон хлеба. 2). 400:5=80 руб стоят 200 г масла. 3). 80+24*2=128 руб - стоят 2 батона и 200 г масла.
  2. 29 сентября, 10:45
    0
    1) 6 * (400:100) = 24 (руб) - стоимость батона

    2) 24*2=48 (руб) - цена двух батонов

    3) 400:5=80 (руб) - цена 200 грамм масла

    4) 48+80=128 (руб) - заплатит за 200 гр. масла и 2 батона хлеба