Объём прямоугольной призмы, стороны основания которой равны 4 см. и 7 см., а высота - 3

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:26
    0
    Решение:

    Объём призмы равен:

    V=So*h где So - основание призмы; h - высота призмы

    Отсюда:

    So=4*7=28 (см)

    V=28*3=84 (см³)

    Ответ: Объём призмы равен 84 см³
  2. 23 мая, 02:31
    0
    Объем прямоугольной призмы равен произведению всех её сторон (т. е. ширина*длина*высота) :

    4 см * 7 см * 3 см = 84 см³