На заводе14 малых печей и 4 большие печи выплавляют в сутки 4500 т стали. Одна большая печь выплавляет столько стали, 4 малые. Сколько стали выплавляет в сутки большая печь

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:02
    0
    Пусть х - стали выплавляет маленькая печь

    4 х - стали выплавляет большая печь

    14 х+4*4 х=4500

    14 х+16 х=4500

    30 х=4500

    х=4500:30

    х=150 т выплавляет маленькая печь

    4*150=600 т выплавляет большая печь
  2. 3 мая, 17:10
    0
    14+4*4=30 частей

    4500/30=150 т-одна маленькая печень в сутки

    150*4=600-большая печь