Решите уравнение (2/3x-1/5) * 15=85

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:36
    0
    2/3 х*15=30/3 х=10 х

    1/5*15=3

    10 х-3=85

    10 х=88

    Х=8,8
  2. 16 июня, 16:37
    0
    (2/3x-1/5) * 15=85

    10x-3=85

    10x=88

    x=8,8