В первом грузовике 4 т угля. во втором 6 т такого же угля. уголь из второго грузовика стоит на 240 руб дороже. сколько стоит уголь в каждом грузовике?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:07
    0
    1) 6-4=2 2 тонны угля стоят 240 руб 2) 240:2=120 120 рублей весит одна тонна 3) 120•4=480 руб стоит уголь из 1-ой машины 4) 120•6=720 руб стоит уголь из 2-ой машины
  2. 18 июня, 17:09
    0
    1) 6-4=2

    2) 240:2=120

    3) 120•4=480

    4) 120•6=720

    Ответ: 480 рублей и 720 рублей