Решите уравнение

5x-9=3 * (x-15)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:41
    0
    5x-9=3 * (x-15)

    5 х-9=3 х-45

    5 х-3 х=-45+9

    2 х=-36

    х = (-36) : 2

    х=-18