На первом грузовике 4 бака с бензином во втором 6 баков. на первом грузовике было бензина на 70 литров меньше чем во втором. сколько было бензин в каждом грузовике

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:33
    0
    В 1 грузовике 30 мл во 2 грузовике 70 мл
  2. 31 июля, 17:51
    0
    6-4=2 70/2=35 л в 1 баке

    4*35 = 140 л-1 бак

    6*35=210 л 2 бак

    проверяем 210-140=70! значит ответ верный - в одном грузовике 140 л, во втором 210 л