За 6 часов пешеход прошел 24 км. За сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне, если будет двигаться за час на 8 км быстрее пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:55
    0
    1) 24:6=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 4+8=12 (км/ч) - скорость всадника

    3) 24:12=2 (ч)

    Ответ: всадник преодолеет это расстояние за 2 часа.