За6 ч пешеход прошёл 24 км.

За сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне, если будет двигаться за час на 8 км быстрее пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:21
    0
    1 24:6=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2 4+8=12 (км/ч) - скорость всадника

    3 24:12=2 (ч)

    Ответ: всадник преодолеет это расстояние за 2 часа.