За 6 часов пешеход прошел 24 километра за сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне если будет двигаться за час на 8 километров быстрее пешехода

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:08
    0
    24/6=4 км в час скорость пешехода

    4+8=12 км в час скорость всадника

    24/12=2 часа потратит всадник на весь путь
  2. 22 декабря, 10:32
    0
    24 км-6 ч

    24 км - ? ч.

    решение.

    24:6=4

    4+8=12

    24:12 = 2

    ответ: за 2