Масса большого гвоздя 20 г, а маленького - 4 г. Купили 860 г больших и маленьких гвоздей. Из них больших гвоздей было 34 штуки. Сколько купили маленьких гвоздей?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:41
    0
    34*20=680 г большие

    860-680=180 г маленкие

    180/4=45 шт маленьких

    ответ 45 шт
  2. 5 июля, 04:41
    0
    20*34=680 г-весят большие гвозди

    860-680=180 г-весят маленькие гвозди

    180/4=45-маленьких гвоздей

    Ответ: 45.