Масса большого гвоздя 20 г, а маленького 4 г. Купили 860 г больших и маленьких гвоздей. из них больших гвоэдей было 34 штуки. сколько купили маленьких гвоздей

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:26
    0
    (860-34*20) : 4=120 (гвоз) маленьких
  2. 14 января, 09:11
    0
    1) 20 х34=680 (г) - грамм больших гвоздей купили.

    2) 860-680=180 (г) - всего маленьких гвоздей.

    3) 180:4=45 г

    ответ: 45 купили маленьких гвоздей