Масса большого гвоздя 20 г, а маленького 4 г. Купили 860 г больших и маленьких гвоздей. Из них больших гвоздей было 34 штуки. Сколько купили маленьких гвоздей? 2 способа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:35
    0
    1. 34*20=680 (г) - весят большие гвозди

    2. 860-680=180 (г) - весят маленькие гводзи

    3. 180:4=45 (шт) - маленьких гвоздей