Масса большого гвоздя 20 г., а маленького 4 г. В магазин привезли 860 г. гвоздей. Из них 34 больших. Сколько маленьких гвоздей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:02
    0
    1) 20*34=680 г - (весят большие гвозди)

    2) 860-680=180 г - (весят маленькие гвозди)

    3) 180/4=45 маленьких гвоздей

    Ответ: 45
  2. 3 октября, 13:44
    0
    Найдем массу больших привезённых гвоздей 34 * 20=680.

    Теперь найдём массу маленьких привезённых гвоздей.

    860-680=180.

    Затем поделим на штучную массу 180:4=45.

    Ответ: привезли 45 маленьких гвоздей