Масса большого гвоздя 20 г а маленького 4 грамма купили 860 г больших и маленьких гвоздей из них больших гвоздей было 34 штуки сколько купили маленьких гвоздей

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:32
    0
    Для начала узнаем, сколько весят 34 больших гвоздя.

    34 * 20 = 680 (гр.)

    860 - 680 = 180. Значит, на долю маленьких гвоздей приходится 180 граммов.

    180 : 4 = 45

    Ответ: маленьких гвоздей купили 45 штук.
  2. 10 января, 08:22
    0
    34*20=680 г - масса больших гвоздей

    860-680=180 г - масса маленьких гвоздей

    180:4=45 маленьких гвоздей