При каком значении x будет верным равенство 3 (х+5) = 3*7+3*5

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:50
    0
    3x + 15 = 21 + 15

    3x = 21

    x = 7

    Ответ: 7
  2. 26 августа, 23:45
    0
    1 способ

    3 (х+5) = 3*7+3*5

    3 х+15 = 21 + 15

    3 х = 21+15-15

    3 х=21

    х=7

    2 способ

    3 (а+в) = 3*с+3*d

    теперь посмотрим

    3*а+3*в = 3*с+3*d

    получилось одинаковое с двух сторон, значит а=с, в=d

    x=7, 5=5