Реши задачу двумя способами каждый день на стройку привозили 100 мешков цемента а строители расходовали 80 мешков сколько мешков цемента астоёться на стройке к концу пятого дня

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:42
    0
    1 способ

    сколько оставалось цемента за 1 день?

    100-80=20 меш

    сколько цемента осталось к концу 5 дня?

    20*5=100 меш

    2 способ

    сколько всего цемента привезли?

    100*5=500 меш

    сколько цемента израсходовали?

    80*5=400 меш

    сколько цемента осталось?

    500-400=100 меш