За день на стройке израсходовали 3/4 т цемента марки А, 4/5 части от 2 т цемента марки В. Сколько цемента было использавано на стройке за день?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:27
    0
    1 т = 1000 кг

    1/4 от 1000 = 250, следовательно 3/4 = 750 кг - марка А

    1/5 от 2 т = 400, следовательно 4/5 = 1600 кг - марка В

    750 кг + 1600 кг = 2350 кг