За день на стройке израсходовали 3/5 т цемента марки А 4/5 части от 2 т цемента марки В. Сколько цемента было использовано на стройке за день?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:31
    0
    Цемента марки А израсходовали 3/5 т = (1 т=1000 кг) 1000:5*3=600 кг

    цемента марки В 4/5*2000=1600 кг

    всего 600 кг+1600 кг=2200 кг или 2 т200 кг
  2. 7 июля, 04:25
    0
    1) Найдем сколько тонн цемента израсходовали в день марки А:

    3/5 т = 1000 кг: 5 * 3 = 600 кг

    2) Найдем сколько тонн цемента израсходовали в день марки В:

    2 : 5 * 4 = 1,6 т = 1600 кг

    3) Найдем, сколько цемента израсходовали за весь день:

    600 + 1600 = 2200 кг = 2 т 200 кг