Решите уравнение!

1/3a2 - 4/27=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:25
    0
    1/3 a² - 4/27 = 0

    1/3 a² = 4/27

    a² = 4/27 : 1/3

    a² = 4/9

    a = 2/3 и a = - 2/3