Реши задачи. Вычисли и запиши ответы с условием.

1. На стройку привезли 29 мешков цемента. Сколько мешков цемента стало на стройке, если там уже было 12 мешков?

2. В доме отремонтировали 78 квартир. Сколько всего квартир в этом доме, если осталось отремонтировать 18 квартир?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:48
    0
    1

    1) 29+12=41 (мешков) - стала на стройке

    Ответ: 41

    2

    1) 78+18=96 (квартир) - в доме

    Ответ: 96
  2. 26 июля, 12:22
    0
    1) 29+12=41 мешок цемента

    2) 78+18=96 квартир