1) Выполни прибавление суммы к сумме например

(40+4) + (20+8) = (40+20) + (4+8) = 60+12=72

(30 + 7) + (50 + 8)

(30 + 7) + (20 + 3)

(40 + 3) + (20 + 4)

(20 + 6) + (60 + 8)

(10 + 4) + (50 + 7)

(50 + 7) + (10 + 1)

2)

Реши задачу Вычисли и запиши ответы 1) на стройку привезли 29 мешков цемента Сколько мешков цемента стала настройки если там уже было 12 мешков.

2) в доме отремонтировали 78 квартир Сколько всего квартир в этом доме если осталось отремонтировать 18 квартир

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:46
    0
    37+58=95

    37+23=60

    43+24=67

    26+68=94

    14+57=71

    57+11=68
  2. 20 февраля, 06:18
    0
    1) (30+7) + (50+8) = (30+50) + (7+8) = 80+15=95

    (30+7) + (20+3) = 50+10=60

    (40+3) + (20+4) = 60+7=67

    (20+6) + (60+8) = 80+24=104

    (10+4) + (50+7) = 60+11=71

    (50+7) + (10+1) = 60+8=68

    2) 29+12=41 (меш)

    Ответ: 41 мешков цемента стало на стройке.

    3) 78+18=96 (кв)

    Ответ: 96 кв. в доме