Каждый день на стройку привозили 100 мешков цемента а строители расходовали 80 мешков сколько мешков цемента останется на сройке к концу пятого рабочего дня

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:22
    0
    1) 100*5=500 мешков привезли за 5 дней

    2) 80*5=400 мешков израсходовали за 5 дней

    3) 500-400=100 мешков останется неизрасходованными
  2. 24 мая, 02:03
    0
    100 мешков. 80*5 и 100*5 Потом 500-400=100 или вторым способом. 100-80=20 и 20*5=100 мешков.

    Всё очень просто!