Чтобы пиготовить сплав для отливки статуи, взяли 37 4/5 кг меди, 4 19/20 кг цинка и 6/7:3/5*1 2/5 кг олова. какова масса слава для отливки статуи?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:57
    0
    37 4/5+4 19/20 + 2 1/4=43 + (4/5 + 19/20 + 1/4=43 + (16/20 + 19/20 + 5/20) = 43 + (16/20 + 19/20 + 5/20) = 43 + 40/20 = 43+2 = 45 кг всего