Чтобы приготовить сплав для отливки статуи, взяли 37, 4/5 кг меди, 4, 19/20 кг цинка, и 2, 1/4 кг олова. Какова масса сплава для отливки статуи?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:16
    0
    37 4/5 + 4 19/20 + 2 1/4 = 43 + (4/5 + 19/20 + 1/4) =

    = 43 + (16/20 + 19/20 + 5/20) = 43 + 40/20 = 43+2 = 45 кг всего