Найдите значение выражения √5-√3/√5+√3+√5+√3/√5-√3

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:17
    0
    (sqrt5-sqrt3) / (sqrt5+sqrt3) + (sqrt5+sqrt3) / sqrt5-sqrt3) = ((sqrt5-sqrt3) ^2 + (sqrt5+sqrt3) ^2) / 5-3 = (5-2sqrt15+3+5+2sqrt15+3) / 2=16/2=8