Сумма 3 чисел равна 68 первое число составляет 3/8 суммы 2 число 2/5 Найдите третье число

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:53
    0
    3/8+2/5=15/40+16/40=31/40 - составляют 1 и 2 число от суммы

    1-31/40=9/40 - составляет 3 число от суммы

    68 * 9/40=612/40=15 12/40=15 3/10=15,3 - 3 число