телефонный провод длиной 1198 м был разрезан на три части. Первая часть - на 121 м длинее второй а третья - на 81 м короче второй. Какова длина третьей части?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:59
    0
    1-я часть длиннее 3-й на 121+81=202 м. 2-я часть длиннее 3-й на 81 м

    теперь 1198 - (202+81) = 915; 915:3=305 м - это длина самой короткой 3-й части.

    305+81=386 - длина 2-й части

    305+202=507 - длина 1-й части

    проверяем: 305+386+507=1198 м